80 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Помогите пожалуйста

19 апреля в магазине "Связной" купили телефон HTC One V на третий день использования телефона стала пропадать связь явно проблемы с телефоном повезли в магазин т.к. 14 дней после продажи не прошли просим заменить на другой товар или вернуть деньги, сотрудники упираются только на ремонт они типо деньги не имеют права возвращать у начальника выходной, написали претензию они ее даже не хотели подписывать какие шансы что в эти 10 дней результат будет в нашу пользу и какие шансы наши если что в суде

25 Апреля 2013, 21:49, вопрос №75118
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Адвокат - Илья
691
ответ
195
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 691ответ
  • 195отзывов

В данном случае закон на вашей стороне, так как все основания — сроки, требование соблюдены. Действительно у продавца есть 10 дней на возврат денег за товар. За просрочку исполнения продавец обязан уплатить пеню в размере 1% зак каждый день просрочки от цены товара по день добровольного удовлетворения требования или на момент вынесения судебного решения.

Если продавец отказывается принять претензию, тогда отправляйте его по почте с уведомлением о вручении. Однако в суде Вы можете ссылаться и на другие доказательства, подтверждающие предъявление Вами требования продавцу.

26 Апреля 2013, 10:33
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

80 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут