Оскорбления несовершеннолетних детей

Добрый вечер!Мои двое несовершеннолетние дети страдают от родной бабушки, которая ломает их психику.Выдумывает истории обо мне и рассказывает им,унижая меня. Постоянно оскорбляет их обзываниями.Настроила всю родню против моей семьи,врет что мои дети ее обижают.У детей есть запись на телефоне,как мой брат и сноха устраивают с моими детьми разборки на повышенных тонах,как бабушку однажды ночью мы не могли успокоить _оскорбляла мою дочь и разговаривала по телефону,мешая спать моей дочери. Как мне быть? Какие меры нужно принять? Спасибо!!!

, Светлана, г. Лениногорск
Константин Павелко
Юрист, г. Лобня

Как минимум обратитесь в полицию. Они проведут профилактическую беседу с бабушкой.

По факту оскорблений (если есть свидетели) можете обратиться в прокуратуру, т.к. именно они привлекают к административной ответственности по ст. 5.61 КоАП РФ оскорбление. Бабушку привлекут к ответственности в виде штрафа.

Светлана
Клиент, г. Лениногорск

Добрый вечер!!! Спасибо Вам за ответ!!!По факту сплетен и оскорблений есть только записи на телефоне.Могу ли я обратиться к участковому?

Можете, он проведет беседу с бабушкой, а факт оскорбления записанный можете в прокуратуру предоставить и свидетеля хотя бы одного который подтвердит