Помогите найти ответ

Мне сейчас светит 158.ч2 с привлечением несовершеннолетнего. Если уйду в армию могу ли я избежать наказание сроком исковой давности?

, артур, г. Серпухов
Константин Павелко
Юрист, г. Лобня

Нет, не сможете, сроки давности привлечения в данном случае больше.

артур
Клиент, г. Серпухов

Примерно сколько?

Статья 78. Освобождение от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности

1. Лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки:

а) два года после совершения преступления небольшой тяжести;

б) шесть лет после совершения преступления средней тяжести;

в) десять лет после совершения тяжкого преступления;

г) пятнадцать лет после совершения особо тяжкого преступления.

В Вашем случае если часть вторая то 6 лет