Армия,условка,набор

Здравствуйте.мне дали 1год условно.в этот понндельник был первый раз на отметки.а в след мнсяце призыв.меня могут взять в армию?

, виталий, г. Южноуральск
Александр Романов
Адвокат, г. Москва

3. Не подлежат призыву на военную службу граждане:

а) отбывающие наказание в виде обязательных работ, исправительных работ, ограничения свободы, ареста или лишения свободы;

б)имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления;

в) в отношении которых ведется дознание либо предварительное следствие или уголовное дело в отношении которых передано в суд.

Пока не возьмут.С уважением, Александр.
Кирилл Масленников
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Пункт б части 3 статьи 23 Закона о военной службе предусматривает, что граждане не подлежат призыву на военную службу, если имеют неснятую или непогашенную  судимость. Таким образом, призвать в армию вас не могут, так как вы имеете судимость.

Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Пока у вас есть непогашенная судимость в армию вас не возьмут.