8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Покупка квартиры для сына

Можно ли осуществить покупку квартиры так, чтобы физическим покупателем был один человек (напр., мать), а будущим собственником - другой (напр., сын). Какие для этого нужны документы, напр. паспорт сына обязателен?

, наталья, г. Санкт-Петербург
Светлана Трубникова
Светлана Трубникова
Юрист, г. Воронеж

Наталья фантазия и желания человека безграничны! По существу же можете оформить квартиру на мать, а в будущем (если она не передумает) подарить её сыну. Для этого нужны паспорта продавца и покупателя, зеленка на квартиру и договор купли-продажи, пошлина сама собой.

0
0
0
0

Ну это совершенно другой вопрос! То есть вы просто хотите представлять интересы своего сына, для этого вам потребуется доверенность от его имени на покупку жилья. Сделать он ее может у любого нотариуса и выслать вам. Если такой возможности нет, то тогда вам подойдет только вариант, который я указала выше.

1
0
1
0
Валерий Олейник
Валерий Олейник
Юрист

Ваш вопрос требует уточнений. Что Вы вкладываете в понятие «физический покупатель»? При покупки квартиры на имя Вашего сына Вы будете участвовать в сделке как его законный представитель, поскольку самостоятельно он в таких сделках участвовать не может...

0
0
0
0
наталья
наталья
Клиент, г. Санкт-Петербург

Ситуация такая: я еду в город, где буду искать подходящую квартиру, но хочу оформить ее покупку на сына, чтобы он был собственником. Что мы должны между собою заключить или ничего не должны заключать, и нужен ли будет его паспорт при оформлении такой покупки, ведь он приедет уже после регистрации "Свидет-ва о праве", а ему для поезда нужен паспорт? Очень жду вашего ответа, заранее благодарю.

Похожие вопросы
Договорное право
Нужно ли заверение наториальное договора дарения от дочери к матери, 1/2 доли квартиры, вторым
Добрый день! Нужно ли заверение наториальное договора дарения от дочери к матери, 1/2 доли квартиры, вторым собственникоммквартиры является мать, так же 1/2 доля, если на момент покупки квартиры дочери было 17 лет и она действовала с согласия своей матери?
, вопрос №4097723, Юлия, г. Москва
Семейное право
Или могу ли я тоже подать в суд, что нам вообще должны выдать квартиру?
У нас была бабушка опекуном, ей выдавали государственную квартиру , сейчас бабушки не стало , квартиру соц найм переделали на внука (который был под опекой ) , и объявился сын бабушки , подал в суд что с него списывали долги по коммунальным услугам , и он хочет прописаться в квартиру , и поэтому внуку отказали в приватизации квартиры. Как быть ? Вообще они обязаны всем кто под опекой выдавать квартиры , нас 3 было под опекой , старшей выдали квартиру , нам с братом сказали не выдают потому что будет эта квартира нам , а тут объявился ее сын и не дают приватизировать пока не закончится суд . Может ли он претендовать на квартиру ? Или могу ли я тоже подать в суд , что нам вообще должны выдать квартиру ?
, вопрос №4097626, Диана, г. Бородино
Наследство
Вопрос: после ее смерти есть ли возможность у истца взыскать у нас, сыновей, остаток долга?
Добрый день. моя мать в свое время продавала дом(в котором я никогда не был владельцем, и не вступал в наследство по этому дому). Сделка была уже совершена, деньги перешли к матери. (Эти деньги были разделены между мной и братом) Впоследствии покупатель расторг договор, был суд, по итогу обязали мать выплатить сумму покупки, которую сейчас она и выплачивает, ежемесячно часть пенсии. вопрос: после ее смерти есть ли возможность у истца взыскать у нас, сыновей, остаток долга?
, вопрос №4097117, Геннадий, г. Санкт-Петербург
Наследство
Второй вопрос: Кто вообще имеет отношение к данной квартире?
Здравствуйте. Ситуация: Семья: Мама Папа и двое детей(дочь и сын) проживают в трехкомнатной квартире. Родители погибают, их дети не вступают в наследство документально (хотя были уже совершеннолетние), но продолжают жить в этой квартире. Прошло 20 лет. Сын погибает, но у него остается двое детей. За эти 20 лет тоже никто не вступил документально в наследство, просто Дочь и Сын проживали в этой квартире двумя семьями. Мой вопрос. Скажите, пожалуйста, дети Сына юридически имеют отношение к квартире или нет? В квартире они не прописаны. Второй вопрос: Кто вообще имеет отношение к данной квартире?
, вопрос №4096859, Кристина, г. Санкт-Петербург
Наследство
Может ли Бабушка завещать или дарить свою квартиру дочери и внуку в равных долях, не учитывая своего родного сына, сын может оспорить завещание, потому как ему ничего не достанется?
Здравствуйте! Может ли Бабушка завещать или дарить свою квартиру дочери и внуку в равных долях, не учитывая своего родного сына, сын может оспорить завещание, потому как ему ничего не достанется?
, вопрос №4096644, Света, г. Москва
Дата обновления страницы 06.03.2015