Неуплата алиментов матерями

мать находится в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет и не платит алименты на другого ребенка по исполнительному листу. отец инвалид 2 группы на содержании которого находится ребенок не может добиться алиментов ,что делать отцу?

, Александр, г. Москва
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Александр

отец инвалид 2 группы на содержании которого находится ребенок не может добиться алиментов, что делать отцу?

Александр

Отец с письменным заявлением должен обратиться в судебный пристав и потребовать, что бы они приняли меры для взыскании алиментов, и задолженность от плательщика согласно исполнительному листу. Данная функция входит в обязанности судебных приставов.

С уважением Арутюн

Александр
Клиент, г. Москва

огромное спасибо что вы откликнулись,но судебные приставы отказали мне объяснив что она предоставила документ об оформлении отпуска по уходу за ребенком до 3 лет. У нее дохода нет и платить ей нечем. Исполнительное производство окончено именно по этой причине,и объяснили ,что повторно я могу обратиться только через пол года. и еще добавили не можешь содержать отдай матери. я показал документы ,что ребенок сбежал от матери с психическим расстройством и он не хочет жить с матерью. Тогда сказали ждать когда мать выйдет на работу. что делать сейчас не знаю. Моей пенсии и так не хватает на лекарства даже. Вобщем тупик. А мать зато смеется мне в лицо. Денег сказала я никогда не увижу.