Может ли быть предпринимателем работник налоговых органов?

Может ли быть предпринимателем работник налоговых органов? ________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

, Люси Люси, г. Ставрополь
Анна Зобнина
Юрист

Государственному, служащему в том числе и работнику налоговых органов запрещено заниматься предпринимательской деятельностью лично или через доверенных лиц.