Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

368 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
368 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Как проходит процедура восстановления ПТС

Приобрела автомобиль собственник,которого умер,(его сын продал до вступления в наследство),вступил в наследство,теперь он может восстановить ПТС,на основании свидетельства о праве на наследство?и как проходит эта процедура?

28 Апреля 2013, 21:39, вопрос №75066 Эльза, г. Уфа
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Туравинин Владимир

    Добрый вечер,

    1. Обратиться в центральное МРЭО Вашего р-на.
    2. Оплатить две пошлины.
    3. Написать стандартное заявление (бланк взять в окне приема документов).
    4. Написать Заявление на нач. МРЭО о потере(формальность)
    текст следующий — Потерял ПТС по неизвестной мне причине, в случае обнаружения обязуюсь вернуть в  МРЭО.
    5. Подождать 14 дней(время проверки Вашего авто на предмет каких либо незаконностей).
    6. Придти забрать.

    28 Апреля 2013, 21:57
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats