Страхование жизни

Здравствуйте, возможно ли взыскать со страховой компании неустойку за просрочку выплаты страховой суммы (страхование жизни)?

, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Анна Иванова
Юрист, г. Белгород

да это возможно, в рамках гражданского судопроизводства, только Вам необходимо поднять правила страхования (их Вам выдавали в момент заключения договора страхования) и просмотреть сроки на выплату с момента подачи документов по страховому случаю

Алексей Воробинский
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Конечно возможно! Вам необходимо сейчас подать претензию в страховую и подождать 10 дней. Если после этого ответа не будет или Вам откажут, то смело обращайтесь в суд. Вам понадобится доказать факт первого обращения и момент выплаты (если она произведена).