8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой срок давности при таком заключении судмедэкспертизы?

Произошла драка с соседом 23.03.2010 года. Заключение судмедэкспертизы: При обследовании 25.03.2010 были обнаружены кровоподтек на лице, ссадина в околоушной области слева, которые не влекут за собой кратковременного расстройства здоровья или незначительной стойкой утраты общей трудоспособности... И по какой статье УК РФ можно подать?

16 мая 2012, 16:10, Елена, г. Красноярск
Александр Быховский
Александр Быховский
Юрист, г. Мурманск

Из заключения эксперта следует, что были причинены побои, которые квалифицируются по ст. 116 УК РФ.

17 мая 2012, 06:44
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
389 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Есть какой то срок давности таких ситуаций?
Здравствуйте. Брала займ в интернет банке в 2017 году. В апреля 2021 года пришло уведомление на электронную почту, что в базе исполнительных производств фссп появилось исполнительное производство на девичью фамилию. От 30.04.2021 года. В суд истец заявил 28.01.2020.! Прошло больше года с момента его обращения в суд получается, а ни каких писем и прочего ничего не приходило, а с момента займа почти 4 года, как мне быть? Есть какой то срок давности таких ситуаций?
12 мая, 16:48, вопрос №3039376, Валерий Санчун, г. Екатеринбург
6 ответов
Недвижимость
Какой срок давности по таким договорам?
Добрый день! Меня зовут Ангелина. Я приобрела квартиру в ЖК и по акции нам подарили кладовую комнату. Жк ещё не сдан, договор ДДу на квартиру зарегистрирован в Росреестре, а на кладовку нет (застройщик сказал, что такие договора не регистрируются). Чеков у нас нет, так как это был подарок. Договор на кладовку просрочен, и застройщик отказывается его продлевать. Как поступить в такой ситуации, когда у нас нет чеков и нет зарегистрированного в Росреестре. Чувство, что кладовку хотят отжать.. какой срок давности по таким договорам?
22 марта, 16:27, вопрос №3013383, Ангелина, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Недвижимость
Имеет ли срок давности письмо заключение оценщика при подаче документов на оформление права собственности
Здравствуйте. Имеет ли срок давности письмо заключение оценщика при подаче документов на оформление права собственности.
08 сентября 2020, 08:13, вопрос №2857630, Алексей, г. Новосибирск
1 ответ
Уголовное право
Какой срок давности привлечения к уголовной ответственности по части 1 ст 143 УК РФ?
Какой срок давности привлечения к уголовной ответственности по части 1 ст 143 УК РФ? В декабре 2016г. электрик упал со стремянки при снятии светильников с высоты 0,9 метра. Получил тяжелую травму головы, впоследствии полностью восстановился. Работает без ограничений. В происшествии обвинили инженера — непосредственного руководителя. Трудовая инспекция выдала заключение и наложила штраф. По постановлениям Трудовой инспекции понесли административное наказание и заплатили штрафы юрид. лицо, директор, инженер в марте 2017г. В августе 2018г. следственный комитет на инженера завел уголовное дело по ст. 143 ч.1 УК РФ. Потерпевший заявление в правоохранительные органы не написал. Правомерны ли действия следственного комитета? Какой срок привлечения к ответственности по данному происшествию?
19 августа 2018, 16:07, вопрос №2082865, Вячеслав,
1 ответ
Арбитраж
Существует ли срок давности при заключении мирового соглашения в суде?
Доброго дня ! Существует ли срок давности по заключению мирового соглашения в суде ?По решению арбитражного суда я оплатил убытки ОАО Ингосстрах Всё платежки есть , но у них изменились реквизиты , и последнии 3 платежа до них не дошли .Мне о изменении сообщено не было , я выполнил все платежи по мировому соглашению , последний платёж был сделан 31.11.2014г .Могут ли они заставить меня доплатить эти 3 - ри платежа ?
14 февраля 2018, 05:21, вопрос №1907520, Константин Валерьевич Якубовский, г. Бердск
3 ответа
Дата обновления страницы 16.05.2012