Увольняюсь по котегории годности -В, ограниченно годен
Здравствуйте, Прошел ВВК в госпитале я ст. лейтенант. служу в Забайкалье. По решению ВВК признан ограничено годен к военной службе категория годности-В. с последующем переводом на лечение в ГВКГ им. Бурденко города Москвы из Части. До 10 лет выслуги остается 3 месяца. Вопрос: 1.Имет ли право командир уволить в запас и не давать направление в госпиталь в Москву? 2. Может уволить без отпуска за 2013 г.? 3. Где берется справка на страховую выплату в связи с увольнением по состоянию здоровья? 4. И если я дотяну до 1 августа когда будет 10 лет выслуги положено ли обеспечение жильем по увольнении по этой статье?
, Валентин Статкевич, г. Борзя
Андрей Волков
Увольнение по состоянию здоровья (по В — ограниченно годен) не является страховым случаем.