Вопрос по банковским вкладам

Помогите разобраться в сложившейся ситуации по банковским вкладам. Наша бабушка (1931 г.р.), вдова инвалида ВОВ, сама находится на инвалидности, ветеран труда и т.д. и т.п., после перенесенной операции на сердце в 2014 г., изъявила желание, чтобы мы-самые близкие родственники (дочь и внучка), были ее доверенными лицами по ее вкладам в банке (оформлена генеральная доверенность). При обращениии в банк, мы столкнулись с тем, что получить ничего не можем, при этом сберегательные книжки по вкладам: (срочные, завещенные, до востребования) у нас на руках, движений по вкладам не было никаких и записей в сберегательных книжках тоже. Но, нас уверяют в том, что вклады закрыты. По другим сбер. книжкам, там где идет компенсация сделали распечатку вкладов (приходов, расходов), вырисовывается интересная картина: именно в день начисления компенсации именно такая сумма списывается, как расход. Это не единичный случай, а на протяжении нескольких лет. Последние годы (2013, 2014г), когда владелец сбер. книжек- наша бабушка была уже не ходячей происходило тоже самое и даже тогда, когда она была госпитализированна в больницу с инфарктом (имееться документ). Но, в банке нас уверяют, что деньги сняты. Остается вопрос кем, если сберкнижки у владельца на руках и записей в них нет. В итоге получать нечего! Мы не знаем, как правильно поступать и к кому обращаться в этом случае.

С Ув, Елена.

, Елена, г. Москва
Иван Иванов
Юрист

Добрый день, Елена! Вашей бабушке или вам по её доверенности необходимо обратиться в банк с запросом на предоставление копий расходных документов по данным операциям, чтобы понять, на каком основании и кем они осуществлялись. Как минимум вы сможете предварительно оценить подлинность подписи вашей бабушки или возможно доверенного лица на данных документах. В зависимости от результатов определиться, что делать долее — либо писать заявление в полицию, либо подавать иск в гражданский суд.

Удачи вам!