Как платить алименты если я не официально работаю

Добрый день!Меня зовут Алексей. у меня есть дочь.ей 2 года.с бывшей супругой в разводе.платил алименты на ребенка и на бывшую супругу до исполнения трех лет ребенку. сейчас такая ситуация.что я сменил место работы.буквально неделю назад.заработок не официальный,но я готов выплачивать алименты и не намерен от них уклоняться.но не совсем понимаю каковы мои дальнейшие действия,куда обращаться,каким образом платить алименты,сколько .

, Алексей, г. Москва
Юлия Кудрявцева
Юрист, г. Наро-Фоминск

добрый день! вам необходимо обратиться к судебному приставу (только когда исполнительный лист придет с бухгалтерии) и сообщить о том, что вы являетесь безработным. вам рассчитают размер алиментов согласно сведениям для неработающих граждан (сведения есть на сайте Росстат).

Алексей
Клиент, г. Москва

безработным или же работающим не официально?есть принципиальная разница?

 если должник официально не трудоустроен, то является безработным, не смотря на имеющиеся доходы. поэтому размер алиментов рассчитывается согласно сведениям Росстат для неработающих граждан.