Продал кредитное авто

Добрый день!

Брал авто кредит в Сетелем банке, ПТС остался на руках (чудом), платил исправно около 18 месяцев, потом появились финансовые проблемы и оплачивать не смог, продал авто без ведома банка (погасил просрочку за три месяца), думал, что ситуация финансовая измениться, по прошествии нескольких месяцев стало еще хуже. В данный момент платить кредит не чем (урезали зарплату).

Грозит ли мне уголовная ответственность(тюрьма?условное заключение) ?

Как сейчас поступить правильнее всего?

Банк еще не подал в розыск авто и не знает, что он продан (узнает в течении месяца).

Уточнение от клиента

В данный момент остался должен банку около 500000р., автомобиль продан, деньги ушли на другие долги....банк еще не знает о продаже авто.

, Александр, г. Екатеринбург
Дмитрий Лопунов
Адвокат, г. Краснодар

у вас было обязательство перед банком не продавать автомобиль?

Александр
Клиент, г. Екатеринбург

В договоре кредитном, об этом сказанно

в этом случае банк будет подавать на вас в суд и взыскивать всю сумму долга. маловероятно, что банк будет разыскивать автомобиль. За нарушение кредитного договора уголовной ответственности не наступает, на счет этого не волнуйтесь.