Входит ли в педагогический стаж работа в должности методиста?

Входит ли в педагогический стаж работа в должности методиста (на деле- преподавателя) в центре доп. образования (иностранных языков), который оформлен как ИП (Разговорный клуб)?

, Ангелина Борисовна, г. Санкт-Петербург
Юлия Назарова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ангелина Борисовна!
На основании Постановления Правительства РФ от 08.08.2013 N 678
«Об утверждении номенклатуры должностей педагогических работников организаций, осуществляющих образовательную деятельность, должностей руководителей образовательных организаций»

методист относится к категории педагогические работники.

Надеюсь, мой ответ помог Вам.

С уважением, Ю.Ю. Назарова.