8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат иска о взыскании алиментов на ребенка

Иск о взыскании алиментов на ребенка поступил письмом сегодня в суд,я решила забрать,сказали приходите завтра с заявлением о возврате иска,вопрос такой:Если он еще не будет принят к производству и я его заберу,смогу ли я опять подать в суд иск о взыскании алиментов на ребенка ?Мне писать в заявлении писать отказ от иска и его возврате или только о его возврате?

, Валентина, г. Абакан
Антонина Булгакова
Антонина Булгакова
Юрист, г. Калуга

если Вы подали иск в суд, а Вам пообещали его вернуть, то пишите заявление только о возврате искового заявления. Тот факт, что Вы забрали исковое заявление не умоляет Вашего права повторно обратиться в суд. 

0
0
0
0

Если истец подал документы и иск принят к производству, то его неявка в суд 2 при надлежащем извещении судом, является основанием для оставления такого искового заявления без рассмотрения. О чем выносится определение и оно, вместе с пакетом документов, по вступлении в законную силу возвращается Вам. В нем же указано, что оставление без рассмотрения не влечёт невозможности повторного обращения в суд и иском к тому же лицу и по тем же основаниям.

1
0
1
0
Валентина
Валентина
Клиент, г. Абакан

Спасибо за подробный ответ,тут такая позиция очень принципиальная ,у мужа условия именно чтобы забрала,я понимаю что в интересах ребенка,хотя бы на некоторое время лучше забрать,но опять же как потом мне поступить ,как через суд смогу взыскать с него алименты?

Светлана Васильева
Светлана Васильева
Юрист, г. Москва

А если его уже приняли к производству (что чаще всего и бывает), просто не являйтесь в суд по вызову и суд вынесет определение об оставлении без рассмотрения, вернет вам документы и в любой момент вы можете снова подать в суд.

0
0
0
0
Валентина
Валентина
Клиент, г. Абакан

А если ответчик тоже не явится в суд,для него будут какие-то последствия.

А если его уже приняли к производству (что чаще всего и бывает), просто не являйтесь в суд по вызову и суд вынесет определение об оставлении без рассмотрения, вернет вам документы и в любой момент вы можете снова подать в суд.

0
0
0
0
Павел Васильев
Павел Васильев
Юрист, г. Калининград

Напишите заявление об оставлении без рассмотрения по существу в этом случае возможно повторно обратиться с таким заявлением в суд. Желаю удачи.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Могу ли я взыскать жилищные алименты за ребенка и может ли свекровь выписать меня и ребенка со своей квартиры
Здравствуйте, у бывшего мужа нет своего жилья, я снимаю с ребенком квартиру. Алименты получаю минимальные. Мы с ребенком временно прописаны в квартире свекрови. Своего жилья у меня нет, но есть 1/20 доля в родительской квартире. Могу ли я взыскать жилищные алименты за ребенка и может ли свекровь выписать меня и ребенка со своей квартиры. Спасибо.
, вопрос №4010639, Татьяна, г. Москва
Семейное право
Уже есть на руках брачный договор, соглашение об алиментах и соглашение о воспитании ребенка
Хотим с супругом развестись. Есть ребенок 6 лет. Расходимся мирно. Уже есть на руках брачный договор, соглашение об алиментах и соглашение о воспитании ребенка. Нужна лишь помощь с подачей иска в суд и сопровождение этого процесса, если понадобится. Санкт-Петербург. Хотелось бы узнать о стоимости услуги, и что именно будет в неё включено.
, вопрос №4010471, Елена Азарова, г. Москва
Семейное право
Я взыскатель, как мне отменить взыскание по алиментам?
Я взыскатель , как мне отменить взыскание по алиментам ?
, вопрос №4010410, Марсель, г. Нефтеюганск
700 ₽
Вопрос решен
Налоговое право
ИФНС направило в суд на жену ИП иск о взыскании задолженности по налогам по ПФР И ФСС возникшим в период с 2018
ИФНС направило в суд на жену ИП иск о взыскании задолженности по налогам по ПФР И ФСС возникшим в период с 2018 по декабрь 2020 годов и пени с описью недвижимого имущества (машины) приобретенный ею в этот период . В декабре 2020 года ИФНС закрыло деятельность ИП. ИП (ее муж) пропал в 2017 года и в связи с этим было возбужденно уголовное дело о без вести пропавшем человеке и на данный момент его не нашли. Его жена подала в январе 2024 года иск о признании его умершим, суд еще не состоялся,он состоится только после суда о недоимке по налогам.Что теперь можно сделать,
, вопрос №4009388, Рая, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Земельное право
В 2017 году банк подал иск в суд о взыскании задолженности по кредитному договору, суд иск удовлетворил
В 2017 году банк подал иск в суд о взыскании задолженности по кредитному договору, суд иск удовлетворил. В 2020 году банк продал долг по договору цессии коллекторской организации (состоит в Реестре на сайте ФССП). В 2021 году исполнительное производство возобновлено уже правопреемником. В 2019 году Я получаю на безвозмездной основе от администрации города земельный участок. В 2019 году оформляю его в собственность и продаю дочери. В 2023 году дочь получает документы в собственность на дом, который построен на проданном мной участке. Может ли взыскатель по исполнительному производству оспорить сделку купли-продажи земельного участка по прошествию более трех лет?
, вопрос №4008834, Нина, г. Москва
Дата обновления страницы 04.03.2015