8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли купить пол дома у бабушки отца ребенка на материнский капитал

Можно ли купить пол дома у бабушки отца ребенка на материнский капитал

Здравствуйте, скажите пожалуйста, можем ли мы с женой, находясь в гражданском браке, купить пол дома у моей бабушки за материнский капитал. Ребёнку 5 месяцев. Дом не на две половины.

04 марта 2015, 10:20, Иван, г. Ярославль
Светлана Васильева
Светлана Васильева
Юрист, г. Москва

Ограничений в законе по этому поводу никаких нет.

04 марта 2015, 10:23
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Материнский капитал
Можно ли купить участок только с фундаментом за материнский капитал?
Можно ли купить участок только с фундаментом за материнский капитал? Дом ещё не построен............
21 июня 2019, 13:34, вопрос №2407604, игорь, г. Белгород
1 ответ
Недвижимость
Можно ли купить долю в квартире мужа за материнский капитал?
Здравствуйте. Хотела бы узнать, можно ли купить долю в квартире мужа по материнскому капиталу? Живем в его квартире вчетвером, он, я и двое детей, также имеет небольшую долю и свекровь.
28 января 2018, 13:47, вопрос №1887308, Гульнара, г. Казань
1 ответ
Недвижимость
Можно ли купить квартиру у двоюродного брата за материнский капитал?
Здравствуйте! Можно ли купить квартиру у двоюродного брата за материнский капитал? И оставить за ним пожизненное проживание? Или он предлагает чтобы мы прописали в ней моего ребенка, чтобы после его смерти квартира досталась ей. У него из родственников только двоюродные братья, сестры, дяди и т.д. Могут ли они претендовать на наследство,если завещания Не будет, а в квартире будет прописана его Двоюродная племянница?
05 января 2017, 14:16, вопрос №1491516, татьяна, г. Иланский
1 ответ
Недвижимость
Можно ли купить квартиру у родственников только за материнский капитал? Будет ли считается это аферой?
можно ли купить квартиру у родителей только за материнский капитал ? будет ли считается это аферой ? квартира трёхкомнатная и явно стоит дороже 450 тыс. и какие дополнительные расходы могут быть, налог с недвижимости или ещё что то, квартира в собственности у родителей давно.
20 июля 2016, 14:06, вопрос №1320839, сергей, пгт. Нарышкино
1 ответ
Недвижимость
Можно ли купить пол дома у свекрови за материнский капитал?
Здравствуйте. У меня есть сертификат на мат капитал. У моей свекрови есть дом в собственности, могу ли я купить у свекрови пол дома с использованием средств мат. капитала?
18 июля 2013, 11:40, вопрос №130774, Евгения Гунина, г. Калининград
1 ответ
Дата обновления страницы 04.03.2015