Здравствуйте. уважаемы Ильжут.
Первоначально весь комплекс прав возникает у автора произведения. В вашем случае, это дизайнер. Именно у него возникает авторские права.
Но что бы заказчик имел право использовать макет в свое деятельности, он должен получить эти права от дизайнера. Иначе нарушение авторских прав.
Если договор о передаче авторских прав был бы заключен между заказчиком и дизайнером, то у заказчика появились бы законные права на макет. А без договора, заказчик возможный будущий нарушитель авторских прав
При отсутствии заключенного договора, все права у дизайнера.
Надеюсь мот ответ был Вам полезен.
С уважением, Мирошкин Павел