Г. Москва. Минимальный прожиточный минимум по договору ренты с пожизненным содержанием

город Москва. Минимальный прожиточный минимум по договору ренты пожизненного содержания с иждивением. За 2015 год. какую сумму, я сын и сестра должны платить Маме ежемесячно.

Контактный. тел. 8-925-185-05-14.

С уважением Николай Александрович.

, Николай Александрович, г. Москва
Антонина Булгакова
Юрист, г. Калуга

Статья 590. Форма и размер постоянной ренты

1. Постоянная рента выплачивается в деньгах в размере, устанавливаемом договором.

2. Размер выплачиваемой постоянной ренты, установленный договором постоянной ренты, в расчете на месяц должен быть не менее установленной в соответствии с законом величины прожиточного минимума на душу населения в соответствующем субъекте Российской Федерации по месту нахождения имущества, являющегося предметом договора постоянной ренты, а при отсутствии в соответствующем субъекте Российской Федерации указанной величины не менее установленной в соответствии с законом величины прожиточного минимума на душу населения в целом по Российской Федерации.

Размер постоянной ренты, установленный договором постоянной ренты на уровне указанной в абзаце первом настоящего пункта величины прожиточного минимума на душу населения, подлежит увеличению с учетом роста соответствующей величины прожиточного минимума на душу населения.

величина прожиточного минимума в Москве за 3 квартал 2014 года составляет для пенсионеров 8 646 рублей.

в соответствии с условиями договора сума вносится равными частями каждым из участников такого договора.

в последующем сумма, указанная в договоре будет проиндексирована.