8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какая сумма алиментов у не работающих

здравствуйте.мой сожитель является гражданином Казахстана,но уже давно проживает в Краснодаре.мы расстались когда я забеременела,сейчас хочет помогать,но помощи нет,в св-ве в графе отец-прочерк,хочу подать на алименты,но он не работает ни где,сколько нам с дочкой положено от него,какая сумма ежемесячно?

, наталия, г. Ростов-на-Дону
Валерий Островский
Валерий Островский
Юрист, г. Орел

Вам положено, если он признает отцовство, 1/4 часть его доходов.

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

www.consultant.ru/popular/family/20_17.html#p705
© КонсультантПлюс, 1992-2015

Пока он безработный расчёт задолженности будет происходить из средней з/п по РФ, на день расчёта задолженности.

0
0
0
0
наталия
наталия
Клиент, г. Ростов-на-Дону

т.е.если прожиточный минимум около 8тыс.рубл. а у меня двое несовершенолетних детей,младшая дочь общий с ним ребенок,то примерно 3-4 тусячи ежемесячно должен платить?

Прожиточный минимум имеет значение только при определении размера алиментов в твёрдой денежной сумме.

Пока он безработный расчёт задолженности будет происходить из средней з/п по РФ, на день расчёта задолженности.( около 30 000)

0
0
0
0
Алексей Воробинский
Алексей Воробинский
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Кроме иска о взыскании алиментов, Вам необходимо требование об установлении отцовства (из-за свидетельства). В заседании заявите ходатайство о проведении экспертизы и попросите возложить расходы на него или на проигравшую сторону.

0
0
0
0
наталия
наталия
Клиент, г. Ростов-на-Дону

а куда мне изначально обратиться,в загс или в суд сразу?

Вам необходимо сразу обращаться в суд. В одном иске поставьте сразу два требования — установить отцовство и взыскать алименты.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте, можно ли выписать сына из дома без его согласия, если он не работает, не помогает и у него нет другого места жительства?
Здравствуйте, можно ли выписать сына из дома без его согласия, если он не работает, не помогает и у него нет другого места жительства?
, вопрос №4095454, Алина, г. Иркутск
Исполнительное производство
Как быть в этой ситуации с такой суммой алиментов и задолженностью?
Здравствуйте.У ответчика задолженность по алиментам 180000.Сейчас он платит текущие алименты 1500,это 50% процентов от заработной платы.Пристав снимает 1/4 алименты и 1/4 за задолженность.Как быть в этой ситуации с такой суммой алиментов и задолженностью?
, вопрос №4095198, Татьяна, г. Сочи
Семейное право
Здравствуйте я раньше работал официально и платил алименты, сейчас работаю не официально и плачу алименты
Здравствуйте я раньше работал официально и платил алименты ,сейчас работаю не официально и плачу алименты бывшей жене на карту ,так вот не будет ли у меня задолженности у приставов так как я плачу алименты ей на карту
, вопрос №4094594, Алексей, г. Санкт-Петербург
Защита прав работников
Что делать, если получилась задолженность по алиментам, не по моей вине - в течении года исполнительные
Что делать, если получилась задолженность по алиментам, не по моей вине - в течении года исполнительные документы неоднократно или неправильно были отправлены, или их специально не получали, затягивая процесс. В конце концов, судебный исполнитель, открыла в отношении меня производство с долгом, таким что мне до пенсии не расплатиться. И это при том, что после года когда получилась задолженность, я год выплачивал алименты в двойном размере, по собственной инициативе. Что мне делать?
, вопрос №4093181, Руслан, г. Москва
Социальное обеспечение
У меня зарплата 20.000 у мужа ИП но он по нему уже не работает но и не закрыл его, с нами проживает его сын 15 лет школьник, можем ли мы возвратить часть средств за газификацию как малоимущая семья
Здравствуйте!Мы на данный момент проводим газификацию. У меня зарплата 20.000 у мужа ИП но он по нему уже не работает но и не закрыл его, с нами проживает его сын 15 лет школьник, можем ли мы возвратить часть средств за газификацию как малоимущая семья!?
, вопрос №4092977, надежда, г. Краснодар
Дата обновления страницы 05.03.2015