Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

620 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
620 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Использование материнского капитала

Здравствуйте. На мужа оформлена аренда участка под ИЖС,есть только фундамент. Если мы возьмем кредит или займ под строительство,сможем ли мы расплатится за него материнским капиталом? И когда нужно брать кредит до или после рождения ребенка? или это не принципиально? Заранее спасибо.

28 Апреля 2013, 19:44, вопрос №74984 Марина, г. Самара
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Носков Алексей

    6. Средства (часть
    средств) материнского (семейного) капитала могут направляться на погашение
    основного долга и уплату процентов по кредитам или займам на приобретение
    (строительство) жилого помещения, включая ипотечные кредиты, предоставленным
    гражданам по кредитному договору (договору займа), заключенному с организацией,
    в том числе кредитной организацией, независимо от срока, истекшего со дня
    рождения (усыновления) второго, третьего ребенка или последующих детей.



    (часть шестая введена Федеральным законом от
    25.12.2008 N 288-ФЗ, в ред. Федерального закона от
    29.12.2010 N 440-ФЗ)



    ст. 10, Федеральный закон от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 28.07.2012) «О
    дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» 


    29 Апреля 2013, 14:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats