Как написать иск об подделки подписи при приватизации

Добрый день!!!Помогите пожалуйста...В 1998 году мой отец от завода получил 1 комнатную квартиру.Ордер этой квартиры оформил на меня(я сын).В эту квартиру я прописался и прописал свою жену.В 1999 году родился сын и тоже прописали в эту квартиру.В 1999 году жена приватизировала квартиру-без моего присутствия,подделав мою подпись(была сделана экспертиза подписи) и это доказало что это не моя подпись.Сейчас мы в разводе и она пытается продать свои доли с сыном а выкупить у нее доли нет возможности..На что вообще я могу рассчитывать в этой ситуации.Заранее спасибо.

, Игорь, г. Москва
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва

Игорь,

если Ваша подпись подделана, то по Вашему иску договор приватизации может быть признан недействительным. Квартира вновь станет муниципальной.

Но есть ли в этом смысл? Право на проживание в квартире у жены (и тем более у детей) сохраняется. Если Вы захотите разъехаться с бывшей женой, то придётся квартиру вновь приватизировать. Возможно, лучше продать квартиру, поделить деньги пропорционально долям и приобрести каждому другое жильё.

Поскольку жена была вселена Вами в муниципальное жильё, как член семьи, она приобрела равные с Вами права на пользование этой квартирой, «избавиться» от неё, мотивируя тем, что квартира изначально досталась Вам от отца, не удастся при всём желании: закон не позволяет.

Игорь
Клиент, г. Москва

Илья Юрьевич спасибо за помощь.Если сможете ответить-а за подделку подписи можно ее привлечь к уголовной ответственности?спасибо

за подделку подписи можно ее привлечь к уголовной ответственности?

Игорь

Думаю, что нет. Потому что благодаря этой подделке Вы ничего не потеряли, а наоборот, приобрели право собственности на долю в квартире.