Как доказать наследственное право?
здравствуйте. После смерти владельца частного дома осталось два наследника: сын и внучка(дочь умершей дочери владельца). Для вступления в наследство внучки, нотариус требует свидетельство о рождении её матери, местом рождения которой является Казахстан. Все запросы свидетельства о рождении через ЗАГС остаются без ответов. Как еще можно доказать своё наследственное право?
, виталий, г. Тайшет
Алексей Шпадырев
Виталий, здравствуйте!
Если информации на запрос из ЗАГСА нет и не предвидится, варианта два:
1. ехать в Казахстан
2. обращаться в суд с иском об установлении факта, имеющего юридическое значение.