Страхователь погиб до дтп, а неуправляемый уже автомобиль сбил человека

Установлено, что страхователь авто погиб до дтп, а уже неуправляемый автомобиль нанес вред здоровью пешехода. Автомобиль не подлежит восстановлению. Будет ли продолжать действовать договор страхования? будет ли произведена страховая выплата пострадавшему пешеходу? Будет ли страховая выплата за поврежденный авто наследникам?

, Инга, г. Екатеринбург
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

Страховая компания обязана возместить понесенные расходы на лечение. Поэтому все чеки и копии собирайте. Названия медприпаратов в чеке должны соответствовать назначениям врача.
Расходы на санаторно-курортное лечение, если оно было назначено врачом. ну и так далее. Только законом установлена сумма 160 000 руб. на одного потерпевшего.
Удачи.

Здравствуйте!

Страховая компания обязана возместить понесенные расходы на лечение. Поэтому все чеки и копии собирайте. Названия медприпаратов в чеке должны соответствовать назначениям врача.
Расходы на санаторно-курортное лечение, если оно было назначено врачом. ну и так далее. Только законом установлена сумма 160 000 руб. на одного потерпевшего.
Удачи.