Прописка в своей квартире
Купил квартиру в Питере, хочу прописаться в ней, куда обращаться, в паспортный стол или в Отдел вселения и регистрационного учета граждан? и какие документы и заявления нужны?
, Александр, г. Санкт-Петербург
Екатерина Васильева
Вам нужно прийти в паспортный стол по новому месту регистрации и заполнить и подписать заявление о регистрации.
В заявлении указывается документ, на основании которого осуществляется прописка в квартиру — это свидетельство о праве собственности на квартиру.
Вместе с заявлением представить:
- паспорт РФ;
- свидетельство о рождении, если прописываются дети до 14 лет;
- свидетельство о праве собственности на квартиру;
- договор основания: договор купли-продажи, если квартира была куплена; договор дарения, если квартира была подарена; нотариально заверенное завещание по наследственному делу, если квартира досталась по наследству;
- листок убытия, если только Вы заранее выписались с прежнего места регистрации.