8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Дтп на общественном транспорте

Здравствуйте!Меня зовут Светлана. Месяц назад мы с мужем ехали на автобусе из Москвы во Мценск и попали в ДТП( в автобус врезалась фура).Я получила травму губы, зашивали в больнице и просидела две недели на больничном. Хотелось бы узнать, куда обращаться с претензией на возмещение физического и морального вреда и что для этого нужно. На билете написано ГУП "Мосгортранс" ,далее ИП Ш...ов Д.А. Спасибо!

, Светлана, г. Москва
Илья Комаров
Илья Комаров
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Вред здоровью Вам будет возмещаться на основании Федерального закона от 14.06.2012 № 67-ФЗ «Об обязательном страховании гражданской ответственности перевозчика за причинение вреда жизни, здоровью, имуществу пассажиров и о порядке возмещения такого вреда, причиненного при перевозках пассажиров метрополитеном». Все перевозчики обязаны страховать свою ответственность в соответствии с данным законом. 

Чтобы получить возмещение вреда здоровью Ваши действия должны быть следующими:

— В соответствии с информацией на сайте ГУП «Мосгортранс» (http://www.mosgortrans.ru/passenger/strakhovanie-passazhirov/) ответственность перевозчика застрахована в ОАО «СОГАЗ».

— напишите в СК заявление о выплате страхового возмещения, куда представьте медицинские документы (выписной эпикриз, копию больничных листов);

— в случае, если Вам откажут — можете смело обращаться в суд!

Чтобы получить компенсацию морального вреда:

— необходимо обратиться в ГУП «Мосгортранс» и к ИП (как собственнику и владельцу средства повышенной опасности) с заявлением о выплате Вам компенсации морального вреда в определенном размере;

— в случае, если Вам будет отказано — обращаться в суд!

Удачи!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Дтп с велосипедистом оставление места дтп
Дтп с велосипедистом оставление места дтп
, вопрос №4095032, Ирина, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте История следующая: 27марта я как пассажир попала в ДТП, в каршеринг (мы) вращался автобус
Здравствуйте ???? История следующая: 27марта я как пассажир попала в ДТП, в каршеринг (мы) вращался автобус пассажирский.У меня был болевой шок и хлыстовая травма, была госпитализирована, ночь провела в больнице.Скажите, стоит ли подавать в суд на водителя автобуса для компенсации моральных и физических повреждений?
, вопрос №4094653, Виктория, г. Санкт-Петербург
Все
У меня было дтп виновник восстановил мое авто за свой счет
У меня было дтп, виновник восстановил мое авто за свой счет, помогите составить грамотную расписку о том что он обязуется в течении двух лет отремонтировать ремонтное место если ремонт был выполнен не качественно У меня было дтп, виновник восстановил мое авто за свой счет, помогите составить грамотную расписку о том что он обязуется в течении двух лет отремонтировать ремонтное место если ремонт был выполнен не качественно
, вопрос №4094489, Александр, г. Тюмень
Недвижимость
Нефтезаводская, 44/1 (Водоканал) и Нефтезаводская 46/4 есть проход, по которому единственному можно пройти от
Омск. Между зданием ул. Нефтезаводская, 44/1 (Водоканал) и Нефтезаводская 46/4 есть проход, по которому единственному можно пройти от остановки общественного транспорта " Спецавтоматика" к нескольким предприятиям расположенными в глубине территории. Кто-то или автомойка или владелец здания на Нефтезаводская 46/4 сливает грязную и вонючую использованную воду. Там уже болото. В какую службу обратиться? Есть фото и видео.
, вопрос №4093886, Ольга, г. Омск
Административное право
Я живу в Краснодарском Крае и у нас тут закон 22: 00 несовершеннолетним нельзя находиться в общественных местах
Мне 17 лет, совершеннолетний друг хочет покатать меня на своей машине ночью. Нарушаю ли я какой-то закон? Я живу в Краснодарском Крае и у нас тут закон 22:00 несовершеннолетним нельзя находиться в общественных местах. Но машина это же не общественное место, это частная собственность.
, вопрос №4093260, Степан, г. Москва
Дата обновления страницы 03.03.2015