8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

На работе грозятся увольнением

Здравствуйте, на работе требуют выходить вне рабочее время(в субботу) и выполнять работу,но фирма не собирается оплачивать эти часы и грозятся увольнением. Действительно так?

, Анастасия, г. Воронеж

Добрый час, Анастасия.

Вас интересует, имеет ли работодатель на это право, или может ли он это сделать на практике?

Вопросы эти звучат похоже, а ответы на них разные (диаметрально противоположные).

Без острой производственной необходимости не вправе привлекать к работе в выходные и праздничные дни. А при необходимости — обязаны оплачивать работу в двойном размере.

1
0
1
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Можно ли учесть гражданский стаж при расчете пенсии после увольнения в запас?
Здравствуйте, уволился в запас по достижении предельного возраста. Выслуга 20 лет ( в льготном исчислении 28). После увольнения узнал, что можно добавить Градский стаж к военному. Можно ли это сделать уже после увольнения? Или "мой поезд ушел?"
, вопрос №4870184, Алексей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Нужно ли писать заявление на увольнение при закрытии офиса
Здравствуйте. Ситуация такая, закрывают офис в котором работаю и просят написать заявление на увольнение, а не насторожение договора двух сторон. Права ли фирма? Но есть одно но, предлагают работу у своих партнеров. Нужно ли писать заявление на увольнение ? Если нет, то как быть ?
, вопрос №4870150, Анастасия, г. Орск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Уволят ли беременную по срочному договору при наличии заявления об увольнении?
Добрый день. Приглашают выйти на работу в офис, но у них работа по срочным договорам на полгода. И каждые полгода подписывается новый договор, а вместе с ним заявление на увольнение (на будущее так сказать). Чтобы могли легко с сотрудником попрощаться если что. Вопрос: я планирую декрет. По срочному договору ведь не могут уволить беременную? И декретные вроде должны выплатить? А вот что насчет заявления на увольнение? Оно имеет более весомый вес при увольнении или наличие беременности важнее его и меня не смогут уволить даже при наличии этого заявления?
, вопрос №4869409, Мария Иванова, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Уволился с работы, расчет не присылают в день увольнения, хотя соглсано 140 тк рф должны отправить в день увольнения
уволился с работы, расчет не присылают в день увольнения, хотя соглсано 140 тк рф должны отправить в день увольнения
, вопрос №4869038, Михаил Олифин, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 03.03.2015