Нужно ли возвращать оплаченные вперед деньги за квартиру?
Добрый день!По сдаче квартиры:Договор проживания до 1 мая 2015 г.сегодня позвонили жильцы без предупреждения, что завтра съезжают, за квартиру заплатили за месяц вперед,нужно ли возвращать деньги?
, Марина, г. Новосибирск
Айдар Хисматов
Здравствуйте.
Согласно статье 450 ГКРФ расторжение договора возможно при достижении соглашения, если нет существенных нарушении условий договора.
Согласно статье 687 ГК РФ «Наниматель жилого помещения вправе с согласия других граждан, постоянно проживающих с ним, в любое время расторгнуть договор найма с письменным предупреждением наймодателя за три месяца.»
Согласия о немедленном расторжение договора найма с вашей стороны нет. Договор может расторгнут только через три месяца с момента уведомления. Деньги возвращать не нужно.