8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Права матери-одиночки

Здравствуйте,подскажите мне пожалуйста,я работаю на предприятие уже 8 лет,на данный момент началась подчистка людей.Сегодня мне начальство предложила перевод в другой цех по своей же специальности,но я отказалась.Грозит ли мне увольнение или сокращение? Я являюся матерью-одиночкой.Как мне быть?

, наталья, г. Наро-Фоминск
Айдар Хисматов
Айдар Хисматов
Юрист

Здравствуйте.

Во первых сокращение и есть увольнение. Во вторых надо прочитать трудовой договор — указан ли конкретный цех в качестве места работы. Если указан, то перевод в другой цех возможен только с вашего согласия. Если ваша должность в цехе в котором вы работает сокращается, а вы отказались от другой работы, то возможно увольнение в связи с сокращением штата или штатной численности.

Что касается ваших привелегий как матери одиночки, то все надо смотреть по ситуации: в частности сколько людей по вашей должности работают в цехе, у кого выше образование, квалификация, производительность, ну и в последнюю очередь, наличие двух более иждевенцев, наличие других членов семьи с самостоятельным доходом. Кроме того если у вас дети возрос том меньше 3 лет вас вообще невозможно уволить по сокращению штатов.

1
0
1
0
наталья
наталья
Клиент, г. Наро-Фоминск

По моей должности я единственная единица в цехе,а по-поводу иждевенцев у меня ребёнок в возрасти 6 лет.

Перевод возможен только с вашего согласия. По ситуации конечно видно лучше, но прямо сейчас уволить по сокращению вас не могут. Далее когда вам дадут уведомление об увольнении в связи с сокращение штата, вам обязаны предложить все имеющиеся вакансии, в том числе и в другом цехе. Если не предложат другую работу — это будет нарушение со стороны работодателя.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Имеют ли они право взять что-то из этой квартиры?
Здравствуйте. У супруга ранее была другая жена и сын. Муж жил отдельно от них. Его бывшая жена умерла от инсульта, после заболел и сын. Три года сын моего мужа жил в своей квартире оставшееся от матери, но был прикован к постели. Мы ухаживали за ним. В итоге сын умер тоже. Приехали какие-то давние родственники и сказали, что сын моего мужа подписал им дарственную на квартиру. Оспорить этот факт мы не смогли. Прошло время и теперь эти новые хозяева выставили квартиру на продажу, но в квартире остались наши вещи и мебель и прочее. Когда мой муж ещё жил со своей старой семьёй, он покупал эту мебель и вещи. На данный момент во всех объявлениях по продаже квартиры указано, что продают квартиру с мебелью и прочими вещами. Законно ли это? Имеем ли мы право забрать своё из этой квартиры? Помимо этого у усопшего есть родной сын и дочь, т.е. внуки моего мужа. Имеют ли они право взять что-то из этой квартиры?
, вопрос №4061647, Ирина Цыганова, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Подскажите, пожалуйста, имеет ли право на наследство квартиры старшая дочь, если у нее нет доли в этой квартире?
Здравствуйте, есть квартира, в которой три долевых собственника (мать, отец и младшая дочь). После смерти матери отец переписал свою долю на ту же младшую дочь. Подскажите, пожалуйста, имеет ли право на наследство квартиры старшая дочь, если у нее нет доли в этой квартире?
, вопрос №4060756, Ксения, г. Москва
Все
Гражданка Копейкина после смерти своей матери собственницы садового
Гражданка Копейкина после смерти своей матери, собственницы садового земельного участка, не обращалась к нотариусу с целью принятия наследства, иное имущество по наследству от матери при помощи нотариуса не принимала. В течение тринадцати лет Копейкина владела и пользовалась земельным участком, вносила удобрения, поддерживала его плодородие, ремонтировала садовый дом, платила взносы СНТ. Иных наследников у матери Копейкиной нет, никто на участок не претендует. Копейкина обратилась к юристу с вопросом: «Как стать законным собственником, как оформить документы о праве собственности на этот земельный участок?» Дайте Копейкиной консультацию.
, вопрос №4059572, Оксана, г. Краснодар
Семейное право
Имеет ли право супруг претендовать на долю после смерти матери?
Подскажите пожалуйста, в семье была мать, две дочки и супруг. Мать умирает, и встаёт вопрос: квартира была получена в дар от родителей матери до брака с супругом. Имеет ли право супруг претендовать на долю после смерти матери? (Завещание не было составлено от нее, просто есть факт что квартира ей дарилась родителями до брака)
, вопрос №4059659, Кирилл, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Наследство
И какия есть основания, чтобы препятсвовать ему заполучить долю своей матери?
Добрый день! В квартире имеются 3 долевика (мать,сын ,сестра матери). 3 года назад сестры матери не стало.Сейчас сын сестры хочет ссудиться ,уноваривая соседей ,чтобв те подвердили ,что он жил в квартире,чтобы получить долю в наследство ,учитывавая тот факт,что срок в 6месяцев для наследования исчерпан и за квартиру он не платил ,ничем не помогал все это время ,как и его мать в течении последних 10 лет. Подскажите ,пожалуйста ,есть ли возможность получить эту долю одному из долевиков,а именно матери-2ая по степени родства ? И какия есть основания ,чтобы препятсвовать ему заполучить долю своей матери? Заранее спасибо за ответ.
, вопрос №4058393, Роберт, г. Курск
Дата обновления страницы 03.03.2015