8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

При создании ООО можно ли не принимать на работу и не делать начисления ген директору

Здравствуйте, ООО открыли в декабре 2014, один учредитель он же ген. директор. р/с открыли в феврале внесли уставной капитал 10000 руб, деятельность еще не ведется, на счет еще не поступали денежные средства. Можно ли принять на работу ген. директора (позже) с момента поступления денежных средств на р/с.?

, Светлана, г. Раменское
Анна Иванова
Анна Иванова
Юрист, г. Белгород

а как же вы заключили договор с банком на открытие счета без директора? и представления туда всех необходимых документов? как вы зарегистрировали ваше ООО во всех бюджетных и внебюджетных фондах????

0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Раменское

При создании ООО было решение о назначении ген. дир. Приказ есть. Но счет открыли позже. В решении прописано, что можно внести уставной капитал в течении 4-х месяцев.

Светлана, теперь Вы сами ответили на свой вопрос —

Можно ли принять на работу ген. директора (позже) с момента поступления денежных средств на р/с.?

Светлана

ведь приказ делается на основании трудового договора, который уже оформлен... 

0
0
0
0
Екатерина Белкина
Екатерина Белкина
Юрист, г. Москва
Эксперт

Светлана, это типичная ситуация. Заработная плата и, соответственно начисления и перечисления в фонды обычно выплачивается после того, как началась фактическая деятельность компании. 

В вашем случае директор и учредитель -одно лицо, занимается оформлением компании. Конечно, теоретически существует минимальный риск того, что контролирующие органы предъявят претензию о нарушении прав работника, только предъявлять они будут компании в лице герального директора, то есть ему же. Кроме того, надо будет оценить занятость работника, а если деятельность не ведется, то заработную плату за проработанное время (подписание договора с банком и т.п.), исходя из МРОТ, могут начислить. Но я о таком за много лет работы не слышала.

0
0
0
0

Кстати, о каком приказе Вы говорили? Что-нибудь еще представляли в банк кроме решения учредителя о назначения гендиректора для подтверждения его полномочий?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
Здравствуйте,что будет если ребенок уйдет из дома к другу в 17 лет, заявив что он вернётся домой через 5 дней? Он берет трубку и разговаривает,все волнуемся ,но мы ему не разрешали уходить. Можно ли подать в розыск и каков исход этой ситуации?
, вопрос №4097498, Мария, г. Красноярск
Наследство
Можно ли оформить так, чтобы потом не было повода для суда и дележки завещания
Здравствуйте. Подскажите, как быть Есть доля в квартире 1/2. 2 собственник умер, открыто наследственное дело, ещё 1 не вступил в наследство. Может ли 1 собственник написать завещание на всю квартиру на племянницу, например, и может ли в завещании исключить своего родного брата и свою дочь от 1 брака. Т.е. можно ли оформить так, чтобы потом не было повода для суда и дележки завещания
, вопрос №4097291, ольга, г. Москва
Наследство
Вопрос: после ее смерти есть ли возможность у истца взыскать у нас, сыновей, остаток долга?
Добрый день. моя мать в свое время продавала дом(в котором я никогда не был владельцем, и не вступал в наследство по этому дому). Сделка была уже совершена, деньги перешли к матери. (Эти деньги были разделены между мной и братом) Впоследствии покупатель расторг договор, был суд, по итогу обязали мать выплатить сумму покупки, которую сейчас она и выплачивает, ежемесячно часть пенсии. вопрос: после ее смерти есть ли возможность у истца взыскать у нас, сыновей, остаток долга?
, вопрос №4097117, Геннадий, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как?
Здравствуйте, мой муж находится под следствием по ч 3 ст 30 п. "г" ч. 4 ст 228.1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как? На данный момент находится на домашнем аресте до суда.
, вопрос №4096772, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 03.03.2015