Продана машина без моего ведома

Добрый день. У меня такая ситуация, я продал машину по ген.доверенности, данную машину продали и переоформили, но я ничего об этом не знал и связавшись с людьми, которые ее продали меня уверили, что стоимость по договору менее 250.000, а следовательно не облагается налогом. Тем не менее машине было всего 2 года и налоговая служба просит меня отчитаться, но у меня на руках нет даже договора. Что делать? Если я оплачу штраф 1000 рублей, могу ли я рассчитывать, на то, что, налоговая служба перестанет слать мне письма на место прописки?!

, Дмитрий Константинов, г. Москва
Игорь Водолазский
Юрист, г. Москва

Оплата штрафа в 1000 рублей Вам не поможет. Вам надо обращаться в отдел ГИБДД, где машина стояла на учете, попросить выдать заверенную копию договора купли-продажи (под предлогом, что Вы его потеряли), после чего и решать вопрос о предоставлении в ИФНС налоговой декларации.