8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На что существовать

Добрый день. Я проживаю в Самарской области, со дня на день стану мамой). Но вот вопрос. Я официально замужем, но с супругом не живем вместе и не ведем совместное хозяйство уже 4 года (получается только штамп в паспорте имеется из всех с ним отношений), так вот, ребенок не от него, биологический отец утверждает, что никакого отношения к зачатию малыша не имеет, соответственно абсолютно ничем помогать не собирается, жить получается вообще не на что, только на 2500 р. грубо, которые на работе до 1,5 лет будут выплачивать. Как и что правильно оформить нам с малышом? Потому как на 2500 р. мы просто не выживем...жилье съемное, самое дешевое, но и за него нужно платить ежемесячно... Заранее благодарна за помощь.

Показать полностью
, Елена Викторовна, г. Самара
Светлана Васильева
Светлана Васильева
Юрист, г. Москва

При рождении ребенка вы обратитесь в свои социальные службы и получите все положенные пособия, например единовременное при рождении (в каждом регионе размер свой). Что касается отца ребенка, то при его оформлении, он будет записан на вашего мужа автоматически, т.к. вы в браке. Соответственно вам следует устанавливать отцовство в отношении биологического отца и взыскивать алименты. Уточните на работе, почему вам обещают такую маленькую сумму, по идее должно быть больше, если только у вас не мизирная зарплата.

1
0
1
0
Елена Викторовна
Елена Викторовна
Клиент, г. Самара

Светлана Александровна, но так как я замужем, то в соц.защите мне ответили, что никаких пособий вам не полагается, потому что у вашего супруга, к примеру, з/п 20000, у меня 6000, и на троих, т.е. с ребенком у нас 7750 р. выходит. Мне что, нужно развод оформить и подать супругу в суд иск об оспаривании отцовства??? Ну и какой результат, вот мы допустим разведемся, супруг подаст иск, я подтвержу, мне что статус матери-одиночки присвоят? И только тогда какая-то помощь будет? Или просто мне нужно на человека, хромосома которого в моем малыше заявление где-то написать?

Елена Викторовна
Елена Викторовна
Клиент, г. Самара

На работе по трудовому договору у меня оклад прописан 5000 р.

Владимир Коан
Владимир Коан
Юрист

в суд на установление отцовства подавайте да и всё

0
0
0
0
Елена Викторовна
Елена Викторовна
Клиент, г. Самара

Владимир, добрый день. А как практика показывает, сколько длится разрешение таких дел? Ну, начиная с подачи иска на установление отцовства, далее принудительным проведением экспертизы ДНК, ее подтверждением, ну и, соответственно, выигрыванием дела?

Похожие вопросы
Кредитование
Здравствуйте, существует ли банк Деловые решения?
Здравствуйте, существует ли банк Деловые решения?
, вопрос №4093740, Дмитрий, г. Братск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Существует ли срок давности в данном случае?
Здравствуйте, в 2017 году совершила наезд на пешехода, который переходил дорогу в неположенном месте. Правил пдд не нарушила, к административной ответственности не привлекалась. Потерпевшему выплатила компенсацию 50000 рублей, как источник повышеной опасности за причененный вред здоровью средней тяжести (перелом малоберцовой кости левой ноги) Сейчас по прошествии 7 лет получила повестку в суд, с требованием взыскать с меня моральный ущерб, полученный в результате тдп 2017 года. К сожалению, расписка о моей выплате потерпевшему 50000 рублей утеряна. Существует ли срок давности в данном случае?
, вопрос №4093553, Мария, г. Омск
Трудовое право
У меня возникает вопрос, что мне делать в такой ситуации?
Добрый вечер! У меня возникла ситуация с работой, которую я не могу разрешить самостоятельно и не знаю всех оснований законодательства. Я работала официантом в баре неофициально 1,5 месяца. Доработала до конца месяца и захотела уволиться при этом сказав, что мне нужно уволиться желательно побыстрее в связи со здоровьем. На самом деле никакой проблемы у меня не было, просто я хотела уйти быстрее. Хотя управляющий мне сам предложил уволиться уже через пару дней из-за ситуации. Мне сказали, что зарплату тогда будут присылать как обычно, т.е меня сразу не посчитали. Я ушла с работы и по глупости решила обновить свои резюме на Авито и других платформах по поиску работы. Стоит сказать, что нашли мое резюме и предложили мне работу именно через Авито. Через ~ 2 недели мне пишут управляющая и просит прислать справки и направления на якобы мою операцию для выплаты зарплаты. А так как у меня действительно есть определенные заболевания, то я скидываю ей свои прошлые справки, анализы и т.д, на что она просит прислать именно направление. Задаем множество вопросов и спрашивает, почему я обновила объявление на работу и сказала, что сделает официальный запрос в больницу дабы проверить вру я или нет. Больница не в Москве если что, а в моем маленьком городе. Зарплата на данный момент мне так и не пришла, больше сообщений я не получала и сама не писала по поводу зарплаты, которая мне должна прийти за март месяц, а сейчас уже 22 апреля. У меня возникает вопрос, что мне делать в такой ситуации? Как решать вопрос? Могут ли работодатели сделать официальный запрос в больницу, если работал неофициально. Никаких документов своих я им не показывала.
, вопрос №4093426, София, г. Москва
Гражданское право
Здравствуйте подскажите существует ли такая компания vipflay courier service
Здравствуйте подскажите существует ли такая компания vipflay courier service
, вопрос №4093322, Ольга, Талды-Курган
Гражданское право
Существует ли сейчас пончтие частный инвестлр или все это мошенничество?
Существует ли сейчас пончтие частный инвестлр или все это мошенничество?
, вопрос №4093204, Елена, г. Саратов
Дата обновления страницы 03.03.2015