Защита воспитателя
я работаю в садике воспитателем, на прогулке ребенок когда катался на горке ударился и получил царапину на лице, а потом после сна и появилось опухлость . Я показала медсестре позвонила маме ребенка. Мама полностью обвинила меня и не на шутку рассердилась и повела ребенка в больницу, сообщила полицию.Я очень волнуюсь как мне быть и как разговаривать в защиту себя .Посоветуйте пожалуйста.
Большое спасибо за ответ. но есть одно но, я не сразу позвонила маме этого ребенка так как были только царапины и ребенок ни на что не жаловался и я не стала тревожить родителя, а после сна я увидела сильное покраснение потом только позвонила маме ребенка, она сказала надо было сразу позвонить, они сходили к врачу там сказали- таких проявлений сотрясений нет, но будут наблюдать течения недели, так как не сразу может проявится последствие.Я звоню постоянно им узнаю как у них дела и надеюсь все будет хорошо.
Поскольку Вы работаете в детском садике, а не медицинском учреждении, в Ваши обязанности не входит оказание помощи, диагностирование и информирование родственниках о состоянии ребенка. Поэтому я считаю, что Вы не совершили ничего противозаконного, Вы по объективным причинам не могли определить степень тяжести травмы у ребенка, поэтому оповестили родителей, когда поняли, что состояние ребенка ухудшилось. Если бы Вы были врачом, еще можно было бы рассуждать о том, почему вы сразу не определили степень тяжести вреда здоровью и не приняли меры, но, повторюсь, Вы не врач
Надеюсь, обойдется без последствий
Эрнеста