Куда подавать иск
Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться..
Я пришла подавать иск о расторжении брака, по месту своей прописки, оно же фактическое место проживания меня и моей дочери 4 лет. Дочь прописана у мужа, на другом конце Москвы.
Секретарь в приемной сначала вообще не хотел принимать мой иск, ссылаясь на то, что я должна подавать его по месту жительства ответчика. И что ребенок тоже прописан вместе с ответчиком и доказать, что моя дочь проживает со мной я не могу. Потом документы он все-таки принял, но сказал что они вряд ли будут рассматривать это дело здесь, звоните через 5 дней.
Ответьте, пожалуйста, действительно ли я не имею право подавать иск по своему месту жительства и прописки, если ребенок не зарегистрирован вместе со мной? И как поступить, если я через 5 дней узнаю, что судья решил оставить иск без движения?