Брак телефона

Купила смартфон Fly IQ400 W Era Windows Grey 29.10.14, сразу заметила что сильно греется динамик при разговоре, 25.12.14 после полной разрядки не смогли реанимировать, 29.12 сдали на ремонт заменили нам основную плату IQ400W и АКБ, выдали нам его 16.02. После ремонта он так же продолжает греться сильно и вибрирует, также когда на зарядке он очень горячий в районе динамика. Телефон мне нравится. Посоветуйте что делать и какие у меня есть права. Юридически я не подкованный человек боюсь обманут или опять забирут на ремонт и будит это длится вечно. Может ждать пока не сгорит сам в течении гарантийного срока? Большое спасибо всем кто подскажет как поступить

, татьяна, г. Челябинск
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва

выдали нам его 16.02.

татьяна

получается нарушили срок устранения недостатков, вы имели право на возврат или обмен! Так как максимальный срок устранения недостатков не может превышать 45 дней!

Посоветуйте что делать и какие у меня есть права.

татьяна

есть несколько вариантов!

1.отдать телефон на экспертизу(именно экспертизу, а не проверку качества которую проводит магазин!). Если недостаток подтвердиться- потребовать деньги и оплату экспертизы.

2.сдать товар опять на ремонт. на следующий день написать претензию на обмен товара\возврат денег так как он будет в ремонте в течении года более 30 дней 2 раза. Также основание будет и нарушения срока устранения недостатков!

Юридически я не подкованный человек боюсь обманут

татьяна

можете обращаться за помощью!

или опять забирут на ремонт и будит это длится вечно.

татьяна

в случае ремонта обязаны предоставить подмену с аналогичными характеристиками в течении 3х дней, либо оплатить неустойку в размере 1 % от цены товара начиная с 4 дня!