Считается ли что я судимый?

СЧИТАЕТСЯ ЛИ ЧТО Я СУДИМЫЙ? БЫЛ НА РЫБАЛКЕ ПО ЛИЦЕНЗИИ,ЛОВИЛ РЫБУ НА КРЮЧОК(НА УДОЧКУ),ПОТОМ ПРИ ВЫЕЗДЕ ОСМОТРЕЛИ МОЙ УЛОВ И ВЫЯВИЛИ ЧТО В МОЕМ УЛОВЕ ОКАЗАЛОСЬ 5 ШТ ТАРАНИ(РЫБА ТАК НАЗЫВАЕТСЯ) МЕНЕЕ 16 СМ,НА МЕНЯ СОСТАВИЛИ ПРОТОКОЛ.И СКАЗАЛИ ЧТО ПРЕЙДЕТ ШТРАФ ЗА РЫБУ И ЕЩЕ МИРОВОЙ СУД БУДЕТ СУДИТЬ! ТАК ВОТ БУДЕТ ЭТО СЧИТАТЬСЯ ЧТО Я СУДИМ?

, АРТЁМ, г. Краснодар
Андрей Дьяконов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Артем, Вас привлекли к административной ответственности и должны были вручить копию Протокола. Судимость не предполагается, штраф оплатите и сохраняйте квитанцию пару лет, если согласны с административным правонарушением, в противном случае он может увеличиться или Вас привлекут к другому виду административного наказания такому как административный арест. Надеюсь мой ответ Вам помог, удачного дня.

АРТЁМ
Клиент, г. Краснодар

спасибо за ответ!но мне копию протокола не отдавали!?сказали вызовут по тел или смс!

Ваша задача выяснить у какого судьи находится материал по Вашему административному производству, это можно сделать через официальный сайт суда, по телефону или обратившись к лицу, которое привлекло Вас к административной ответственности, его начальнику если хотите с жалобой на допущенные нарушения. Не вручение Вам копии протокола и квитанции на оплату штрафа являются таковыми. Лучшая благодарность юристу проекта за консультацию в категории бесплатных вопросов- положительная оценка ответа Артем. Своевременно обращайтесь за защитой своих прав к компетентным специалистам.

Анна Иванова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Артём, здравствуйте.

Если суд решит что Вы нарушили закон, то на Вас будет наложено административное наказание. Это не судимость в том смысле, о котором Вы пишете.