8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Пени начисляемые банком

Добрый день, при разводе судом было вынесено что выплачивать все семейные кредиты буду я! есть решение суда где написано что я должен заплатить 150000 +11000р.(%) +материальный ущерб банку итого 170000р.

Далее с моей зарплаты забирали по 50% полгода теперь решил узнать сколько я остался должен банку, в банке мне сказали что мой долг составляет 100000р. плюс пени 100000р.

Имеет ли право банк начислять такие пени и на каком основании ведь в решении черным по белому написана сумма возмещения!

, Дмитрий, г. Новосибирск
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ЖКХ
Законно ли взимание пени без уведомления собственника жилого помещения?
Здравствуйте! Пожалуйста проясните законность начисление пени на пеню в следующей ситуации: Я погасил задолженность за капитальный ремонт квартиры в сумме, указанной в платежном документе. Никакой строчки о начисленных пеней в платежном документе не было, акт сверки по сумме пени не производился. У меня просто автоматом занизили фактическую сумму оплаты, это я увидел в платежном документе в следующем месяце и указали долг на сумму этих пени. Сейчас на сумму этих пеней начисляются новые пени. То есть прошу разъяснить законно ли с меня автоматом (без моего согласия) взяли пени и сейчас начисляют пени на пени? Из ответа юриста Кичигина от 20.12.16 г. я понял, что пени на пени начислять не законно, но там немного другой случай - там в квитанции была графа "Пеня за несвоевременную уплату взносов", у меня такой графы нет и не было.
, вопрос №2028546, Владимир, г. Ульяновск
1 ответ
ОСАГО, Каско
Какие пени начисляют страховой компании, если она затягивает выплату по ОСАГО более чем на 20 дней?
Добрый день! Подскажите, какую пеню начисляют страховой компании, если она затягивает выплату по осаго более чем на 20 дней, со дня подачи заявления (со дня осмотра авто)
, вопрос №1852970, Андрей, г. Уфа
1 ответ
Жилищное право
Незаконное начисление пени управляющей компанией
Добрый день! У нас был долг перед управляющей компанией за оплату квартиры. Сразу после возникновения долга с ними был заключен договор на оплату задолженности в рассрочку сроком на год. Несмотря на это, УК начала нам начислять пеню. Когда мы к ним обратились с вопросом, почему так, они сказали что обратитесь к нам позже, и если вы будете соблюдать условия договора (погашения задолженности), вы сможете написать заявление о приостановке начисления пени. Мы соблюдали условия договора и вносили платежи в кассу УК вовремя. Через примерно 9 месяцев собственник кв обратилась и написала это заявление, чтобы приостановили начислять пеню (долг был изначально порядка 56000р) но за это время, пеня выросла до ~9600р. Пеню начислять перестали, но отменить ту пеню, которую уже набежала, УК отказалась, ссылаясь что так их директор решил, пеню не прощать (не по заявлению, ни без). Каким путем можно заставить ук отказаться от взыскания пени в свою пользу? ведь мы соблюдали условия договора, получается ее начислили нам незаконным путем. Спасибо.
, вопрос №1403139, Александр, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Взыскание задолженности
Может ли суд присудить платить проценты и пеню, начисленных банком?
Здравствуйте! Я хотел бы узнать, договор с банком заключен на два года, заёмщик не погасил заддолжность полностью по истечению двух лет, но заплатил сумму, которую выдал банк. Может ли суд присудить платить проценты и пеню начисленных банком?
, вопрос №1160645, Сергей, г. Южно-Сахалинск
1 ответ
Взыскание задолженности
Кто должен платить пени и штрафы,начисляемые банком
Добрый день. Не так давно в средствах массовой информации прошла информация,что если заемщик не платит банку потому что его работодатель либо не выплачивает ему зарплату,либо не предоставляет работу в силу различных обстоятельств (в том числе заставляет писать заявление об отпуске без сохранения зарплаты,а также отказывается сокращать работника в законном порядке,а заставляет писать заявление об увольнении по собственному желанию),то все штрафные санкции ,начисляемые банком заемщику за пропуски платежей оплачивается работодателем. Хотелось бы знать,было ли оформлено это заявление законодательно,или же так и осталось в статусе желаемого. Спасибо.
, вопрос №634509, Марина Васильевна, г. Москва
1 ответ