Налоговый вычет

добрый день!квартира была куплена в ноябре 2014 года по переуступке права за 3300000рб. 660 тыс рб первоначальный взнос оплачен по субсидии остальная сумма взята в ипотеку. у меня на руках сейчас только договор переуступки права зарегистрированный в госреестре. дом еще полностью не сдан, хотя ключи выдали. у предыдущего владельца есть акт приемки жилья, но мне он его не выдал. могу ли я получить налоговый вычет? какие документы мне предоставить?

, розалия, г. Нюрба
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!  Нет,  не можете до подписания передаточного акта. Налоговый орган не примет документы на имущественный налоговый вычет без передаточного акта или свидетельства о государственной регистрации права.