Помогите пожалуйста

Даже стыдно конечно спрашивать,но жаль маму которая на таблетках,из за этой твари,брату 22 года,в армии за вымогательство дали условный 3 года,приехал домой спустя 6 месяцев его поймали,с 0.25 легалкой обкуренным,за уботребление суд дал 5 суток,а теперь пришла повестка в суд по статье 228.часть 1, что ему грозит,он еще на условном

  • image
    .jpg
, Руслан, г. Казань
Владимир Нечай
Юрист, г. Бузулук

Статья 228. УК РФ Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества

1. Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в значительном размере -

наказываются штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

Максимальное наказание при особом порядке не более 2/3 наиболее тяжкого наказания по этой статье.

Статья 316.УПК РФ  Порядок проведения судебного заседания и постановления приговора

 Если судья придет к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, то он постановляет обвинительный приговор и назначает подсудимому наказание, которое не может превышать две трети максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление.

У брата есть отягчающее вину обстоятельство — рецидив преступления  плюс не отбытое наказание по первому приговору.

Таким образом к новому приговору могут частично или полностью ( скорее всего частично) присоединят приговор по 1 судимости.

Поэтому скорее все получить реальный срок наказания

Руслан
Клиент, г. Казань

Спасибо большое вам,я так понял что скорее всего посадят