8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Делится ли квартира при разводе приобретённая по военной ипотеки

делится ли квартира при разводе купленная по военной ипотеке после перехода её в собственность военнослужащего?

03 марта 2015, 07:23, Александр, г. Новосибирск
Вера Черепанова
Вера Черепанова
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Александр!

В соответствии со статьей 34 Семейного кодекса Российской Федерации, жилое помещение, приобретенное одним из супругов с использованием средств, выделенных из федерального бюджета, и имеющих целевое назначение не является совместно нажитым супругами имуществом и не подлежит разделу между супругами.

Исходя из этого Военная ипотека не предусматривает раздела нажитого имущества пополам. Раздел квартиры по военной ипотеке невозможен, так как недвижимость является собственником того, на чей счет поступали средства государства.

Однако продажа такой квартиры возможно в соответствии с законом.

03 марта 2015, 07:33
1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент, г. Новосибирск

в случаи развода суд может меня принудить продать эту квартиру? спасибо за помощь.

05 марта 2015, 11:54

Александр, а на каком основании суд будет Вас принуждать продать Ваше имущество? Нет. Имущество, приобретенное на такие средства, разделу не подлежит.

05 марта 2015, 14:03
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Раздел имущества
Подлежит ли разделу собственность, приобретённая до брака, а также подаренная в браке?
Добрый день! Прошу ответить: инвалидность приобретена ДО брака (в детстве), что будет в случае развода: 1. Может ли супруг подать на алименты? 2. Как делится совместная собственность - поровну или неравномерно? 3. Может ли супруг-инвалид претендовать на долю в наследстве? 4. Подлежит ли разделу собственность, приобретённая до брака, а также подаренная в браке? 5. Будет ли иметь силу брачный договор, в котором будут указаны алименты, раздел имущества и пр.
04 марта 2020, 22:00, вопрос №2705325, Женя, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Заключение и расторжение брака
Делится ли при разводе долг по военной ипотеке?
здравствуйте! я в браке, муж был военным, которого уволили по статье. но когда работал купил квартиру по ВОЕННОЙ ИПОТЕКЕ (первая очередь в банке, а вторая в росвоенипотеке). при разводе будет ли делиться этот долг (в банке и в росвоенипотеке)?
10 марта 2017, 14:57, вопрос №1566720, Анастасия, г. Волгоград
3 ответа
Раздел имущества
Делится ли квартира, купленная по военной ипотеке при разводе на членов семьи?
Добрый день! Делится ли квартира купленная по военной ипотеке, при разводе на членов семьи? Какая часть? Или пока она находится в обременении банка не делится? Или вообще члены семьи никакого значения не имеют?
12 февраля 2017, 12:46, вопрос №1536244, Наталья, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Раздел имущества
Делится ли при разводе квартира, приобретенная по военной ипотеке?
Я военный женат, один ребенок,приобрел квартиру по военной ипотеке,имею в собственности 2 машины,и кредит на 1000000 руб,выплачиваю кредит в размере 35000 руб в месяц,зарплата 40000р,супруга подает на развод,т,е кроме кредита мне еще платить алименты в размере 11000,то есть,мне даже жить не на что будет,распишите поподробнее,делится ли квартира ,приобретенная по военной ипотеке,ипотека действует до 2021 года,что делать я в полной ×ОПЕ
30 октября 2015, 07:55, вопрос №1024267, Александр, г. Москва
1 ответ
Раздел имущества
Делится ли квартира полученная по военной ипотеке при разводе?
Здравствуйте. Подскажите,пожалуйста, могу ли я с двумя детьми рассчитывать на какую-то долю или хотя бы на проживание на "птичьих правах" в квартире,полученную супругом по военной ипотеке? Ни я,ни дети там не прописаны. После развода идти некуда, своего жилья нет,если только в отчий дом...а не хотелось бы. Муж говорит,если я через военную прокуратуру буду делить эту квартиру,то он лишит меня алиментов....возможно ли это? И еще, если куплена машина в совместном браке,но оформлена также на мужа,будет ли военная ипотека делится при разводе? Спасибо огромное за консультацию С нетерпением жду ответа. С уважением, Шульгина Ф.А.
07 июня 2013, 05:35, вопрос №95796, Фира Шульгина, г. Тверь
1 ответ
Дата обновления страницы 05.03.2015