Может не муниципальный служащий замещать должность муниципальной службы

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста может не муниципальный служащий замещать должность муниципальной службы на время отсутствия основного сотрудника. Служащие являются сотрудниками одной организации.

, Елена Морозова, г. Иваново
Сергей Баскаков
Юрист, г. Иваново

Ст. 72.2 ТК РФ и Законом №25-ФЗ
не установлено никаких ограничений для временного перевода, в
частности, для замещения временно отсутствующего сотрудника. Работник,
не являющийся муниципальным служащим, может быть временно переведен на
должность муниципальной службы до выхода муниципального служащего на
работу. Единственное, что при этом нужно учитывать, – квалификационные
требования, предъявляемые к соответствующей группе должностей, которые
устанавливаются законами субъектов РФ. Например, согласно типовым
квалификационным требованиям, установленным Законом № 137/2007-ОЗ, для
должности категории «помощники (советники)» необходимо наличие высшего
профессионального образования и не менее двух лет стажа муниципальной
службы (государственной службы) или не менее четырех лет стажа работы по
специальности.