Регистрация авто с неуплаченными штрафами от прежнего собственника

Здравствуйте! Купил автомобиль по ДКП. Через некоторое время проверил авто по базе ГИБДД на наличие неуплаченных штрафов. Оказалось, что на машине висит 4 штрафа ПДД на сумму 3 300 рублей от прежнего собственника. Ограничений на регистрационные действия нет. Возникнут ли у меня проблемы с постановкой на учет или придется платить штрафы за прежнего владельца с которым утеряна связь?

Уточнение от клиента

Зарегистрируют ли машину на меня? Ведь проверка штрафов осуществляется по гос. номеру авто и свидетельству о регистрации.

, Вадим Александрович, с. Кузоватово
Юлия Назарова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Штрафы будет оплачивать предыдущий собственник автомобиля. Штрафы выписывают не на автомобиль, а на владельца автомобиля.

С уважением, Ю.Ю. назарова.

В соответствии с Приказом МВД России от 24.11.2008 N 1001
(ред. от 07.08.2013, с изм. от 06.03.2014)
«О порядке регистрации транспортных средств»
(вместе с «Правилами регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним в Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации», «Административным регламентом Министерства внутренних дел Российской Федерации исполнения государственной функции по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним»)  наличие штрафов на предыдущем собственнике не является препятствием, если по суду не наложен арест на совершение регистрационных действий.