Замена реального срока на условный

Посадили по ст.228 ч.2, на 3,5 года,отсидел полгода.Преступление это совершил,имея условный срок (во время условного). Мы не живем вместе,не были никогда в браке,но у нас общий ребенок,ему 3 года. Сейчас я беременна вторым ребенком. Можно ли добиться его освобождения,чтобы реальный срок заменили на условный? Что для этого нужно? Расписаться?

, Анна, г. Астрахань
Вера Черепанова
Юрист, г. Нефтекамск

Здравствуйте, Анна!

чтобы реальный срок заменили на условный

Анна

Ст. 73 УК РФ

2. При назначении условного осуждения суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность виновного, в том числе смягчающие и отягчающие обстоятельства.
3. При назначении условного осуждения суд устанавливает испытательный срок, в течение которого условно осужденный должен своим поведением доказать свое исправление.

А у Вашего супруга получается, что он не  встал на путь исправления, а продолжил нарушать закон, да еще и в крупном размере, заработав таким образом реальный срок и квалифицированный состав.

Тут только либо он попадет под следующую волну амнистии, либо заявление на УДО после половины срока.