Вопрос по статье 158 ч1

Каков может быть минимальный размер суммы ущерба, чтобы его вменить в вину по статье 158 ч1 УК РФ?

Спасибо

Уточнение от клиента

Спасибо за ответ, Дмитрий!

Ещё, если можно, два дополнительных вопроса.

1. Уже вынесено наказание по данной статье в размере 5000 рублей. Но сейчас платить не чем. Чем грозит невыплата штрафа?

2. На сколько верна информация, что есть изменения в статье от 12.02.15, что минимальная сумма ущерба для применения статьи теперь 5000 рублей?

Спасибо

, Александр, г. Москва
Дмитрий Смирнов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Александр.

1000 рублей.