Как получить материнский сертификат?

Здравствуйте!Мне отказали в выдаче материнского сертификата по причине пункт 1 часть 6 статья 5 федерального закона от 29.12.2006 номер 256-ФЗ отсутствие прав дополнительных мер государственной поддержки.Объясните пожалуйста,что это значит и что мне делать?спасибо.

, Евгения, г. Чебоксары
Наталья Утробина
Юрист

Евгения, это означает, что у вас нет права на получение материнского сертификата.

Евгения
Клиент, г. Чебоксары

Почему у меня нет права получить сертификат?я не лишалась род.прав,гр-ка РФ.

Евгения, вероятно не соблюдается один из пунктов ст. 3

1. Право на дополнительные меры государственной поддержки возникает при рождении (усыновлении) ребенка (детей), имеющего гражданство Российской Федерации, у следующих граждан Российской Федерации независимо от места их жительства:

1) женщин, родивших (усыновивших) второго ребенка начиная с 1 января 2007 года;

2) женщин, родивших (усыновивших) третьего ребенка или последующих детей начиная с 1 января 2007 года, если ранее они не воспользовались правом на дополнительные меры государственной поддержки;

3) мужчин, являющихся единственными усыновителями второго, третьего ребенка или последующих детей, ранее не воспользовавшихся правом на дополнительные меры государственной поддержки, если решение суда об усыновлении вступило в законную силу начиная с 1 января 2007 года.