8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Открытие Кафе

Здравствуйте

Я бы хотел Вас спросить, что нужно для открытие Кафе? какие документы? разрешения? лицензии? Алкоголь продавать не собираемся

, Санжар,
Лариса Хромых
Лариса Хромых
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте!

1.Юридическая регистрация. Для малого кафе стоит зарегистрироваться как ИП. Если планируется достаточно крупное предприятие, нужно регистрировать ООО.

2.Помещение. Для открытия необходимо оформить договор аренды. Затем получить разрешение Роспотребнадзора и заключение СЭС на соответствие санитарным нормам помещения и всех коммуникаций. После необходимо получить разрешение в пожарной охране.

3.Кроме того, решение о размещении кафе необходимо согласовать с правоохранительными органами (помещение должно быть оборудовано тревожной кнопкой). Затем необходимо получить заключение на сырье и готовую продукцию. Если кафе открывается в жилом доме, необходимо разрешение всех жильцов

4.Лицензии. Прежде всего, нужно получить лицензию на розничную торговлю

5.Персонал. Каждый сотрудник должен иметь документы, подтверждающие квалификацию, и медицинскую книжку. Кроме того, с каждым из них оформляется договор

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Могу ли я сделать это, находясь не в России
Добрый день, такая ситуация: с сильным запозданием в 20 дней обнаружила у себя на Госуслугах уведомление о заказном письме с судебным приказом о взыскании долга (взносы в СНТ). На данный момент я нахожусь не в России и получить физическое письмо под роспись не было возможности. В судебном приказе неверно указаны серия и номер паспорта (скорее всего это данные старого паспорта). Также долг считается за взносы с 2019 года, т.е. за 5 лет. Каким образом и каковы сроки погашения долга, в письме не указано. В связи с этим вопросы: 1)В какой момент письмо считается полученным мной? Считается ли оно полученным в момент открытия его на Госуслугах или ранее? Истекли ли уже 10 дней для оспаривания судебного приказа?(на госуслугах дата письма–27.03.2024) 2)Могу ли я всё ещё оспорить приказ, являются ли указанные причины достаточным для этого. Могу ли я сделать это, находясь не в России. 3)Не истекает ли исковая давность в долгов, которым больше трёх лет,т.е. за 2019 и 2020 г. Спасибо.
, вопрос №4087723, Анна, г. Москва
Все
Доступность ресурсов для открытия фотостудии
Доступность ресурсов для открытия фотостудии
, вопрос №4087202, Настя, г. Ульяновск
Банкротство
Почему пришли налоги на физ лицо?
В общих чертах человека обманули, предложили открыть ООО под предлогом некой суммы денег. Он согласился, после открытия ООО оно через некоторое время перешло в процесс банкротства. И ему пришли налоги на физ лицо. Почему пришли налоги на физ лицо? Ичто делать этому человеку?
, вопрос №4086931, Владислав, г. Москва
Предпринимательское право
Возможно ли как то оспорить или подать иск на администрацию на сумму штрафа?
Из за того что администрация села не внесла адрес в базу фиас у нас при закрытии и вновь открытии ИП отказали, в результате озон закрыл нам ПВЗ и так же выставил крупный штраф (причина утрата ИП). Возможно ли как то оспорить или подать иск на администрацию на сумму штрафа?
, вопрос №4085768, Джамал, г. Москва
900 ₽
Предпринимательское право
Как то изменится налоговая нагрузка?
Хочу узнать насчет открытия филиала Российского ООО в республике Азербайджан. Как то изменится налоговая нагрузка?
, вопрос №4085600, александр, г. Москва
Дата обновления страницы 02.03.2015