Ездить по РФ по в/у выданным в Армении

Здравствуйте

Я гражданин Армении имею регистрацию на 1 год. Могу ли я ездить по РФ с водительским удостоверением выданным в Армении на частном автомобиле?

, Армен, г. Москва
Сергей Баскаков
Юрист, г. Иваново

Национальное водительское удостоверение, выданное в иностранном государстве, не являющемся совместно с Российской Федерацией участником международных договоров в области обеспечения безопасности дорожного движения, признается действительным для управления транспортными средствами на территории Российской Федерации на основе взаимности при условии, если оно предъявляется вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык, за исключением случаев, если в данном водительском удостоверении все записи произведены или дублируются буквами, совпадающими по написанию с буквами русского или латинского алфавита.

Лица, не являющиеся гражданами Российской Федерации, допускаются к управлению транспортными средствами на территории Российской Федерации на основании международного водительского удостоверения при условии, если оно предъявляется вместе с национальным водительским удостоверением.

Не допускается управление транспортными средствами на основании иностранных национальных или международных водительских удостоверений при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, непосредственно связанной с управлением транспортными средствами.

Таким образом, Вы можете управлять транспортным средством на территории РФ, используя его только в личных целях, не связанных с предпринимательской, имея при себе либо национальное и международное водительское удостоверение, либо национальное с заверенным в нотариальном порядке переводом на русский язык.

Армен
Клиент, г. Москва

Спасибо за исчерпывающий ответ