Что нужно чтобы установили откидной пандус в подъезде

Добрый день. Подскажите, что нужно сделать, чтобы установили пандус или откидной пандус в подъезде (для детских колясок)? Действительно ли нужно собирать подписи жильцов для установки откидного пандуса? С уважением, Елена

, Елена, г. Москва
Юлия Баянова
Юрист, г. Стерлитамак

Здравствуйте!

Если эти работы будут оплачены за счет средств собранных ранее по статье капитальный ремонт, то необходимо проводить собрание и оформлять протоколом (кворум 2/3 от присутствующих).

Данные работы могут быть также  заложены в тариф на содержание и текущий ремонт, если собственники на общем собрании утвердят план работ на год и соответствующий тариф.