Увольнение одним днём
Добрый день! Руководитель предложил написать заявление одним днем по собственному желанию.в связи с невыполнением плана по продажам,по количеству не выполняемых звонки и времени разговоров с клиентами.Заранее об увольнении не предупредив.Имеет ли он право написать дисциплинарное взыскание задним числом?.Какие есть у меня права?Спасибо!
, Светлана, г. Москва
Могут ли уволить по статье за проф.непригодность.Спасибо!
Ниже привожу цитату из Трудового кодекса, здесь перечислены основания, по которой работодатель вправе уволить работника:
Обращаю внимания, что все нарушения работника (нпр неисполнение своих должностных обязанностей, опоздание) должны быть оформлены соответствующими актами. Незаконное увольнение очень легко оспаривается в суде.
Удачи Вам!