8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как привлечь к ответственности недобросовестного поставщика услуг(изготовление изделий из стекла)

Добрый вечер! В феврале прошлого года я заключила договор на изготовление стекла разного размера (кухонный "фартук", декоративное панно на стену, в коридор, в детскую комнату, в гостиную) всего 6 позиций. Стоимость заказа 115 тыс.руб., оплачен аванс85 тыс.руб. По состоянию на сегодня установили полностью только в коридор и частично на кухню. Привозили стекла частями, что-то покрасили не в тот цвет, Где-то не подошел размер или выполнено некачественноТо, что не подошло, стоит у меня дома. Часть заказа я отменила, сказала исполнителю, чтобы закончил кухню и изготовил панно в гостиную. После очередного переноса срока, обещал доставку на 25.02.2015. У меня есть подписанный договор и расписка в получении денег. Что можно сделать? Каковы перспективы при моем обращении в суд?

Показать полностью
, Юлия, г. Санкт-Петербург
Юлия Назарова
Юлия Назарова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! В Вашем случае Закон о защите прав потребителей полностью на Вашей стороне. Необходимо написать претензию продавцу, с требованием о расторжении договора и возврате уплаченных сумм. В случае отказа — обращайтесь в суд. Суд взыщет не только уплаченное по договору, но и судебные издержки, а также штраф — 50%.  

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо за ответ! Вы можете помочь составить претензию? Возможно ли обращение в суд без претензии?

Пожалуйста. Я могу помочь с составлением претензии, для этого необходимо проанализировать все имеющиеся у Вас документы. 

Для более подробной консультации обращайтесь yuliarova@rambler.ru

Надеюсь, мой ответ помог Вам.

С уважением, Ю.Ю. Назарова.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Соседи сделали свалку возле придомовой территории как мне написать заявление в администрацию сельского совета чтоб их привлекли убать
Соседи сделали свалку возле придомовой территории как мне написать заявление в администрацию сельского совета чтоб их привлекли убать
, вопрос №4098416, Евгения, г. Москва
586 ₽
Гражданское право
В случае отказа Поставщика от исполнения договора по основаниям, предусмотренным законом или Договором
«Поставщик вправе в одностороннем внесудебном порядке полностью либо частично отказаться от исполнения Договора в отношении непоставленного Товара по причинам, не связанным с нарушением Покупателем своих обязательств по Договору. В случае отказа Поставщика от исполнения договора по основаниям, предусмотренным законом или Договором, Поставщик вправе либо поставить Товар на сумму полученного аванса в установленные Спецификацией сроки, либо вернуть Покупателю аванс в течение 10 (десяти) рабочих дней с момента расторжения Договора». Следует: 1) оценить устойчивость данной конструкции в судебной практике, в том числе дать оценку правомерности условия и потенциальных рисков для поставщика, если он расторгнет договор по данному основанию; 2) взвесить плюсы и минусы наличия указанного условия в договоре (с позиции поставщика); 3) предложить альтернативные механизмы расторжения договора поставщиком, не связанные с нарушениями обязательств покупателем.
, вопрос №4097235, Анна Сорогина, г. Оренбург
1000 ₽
Лицензирование
Является ли любой мезороллер - медицинским изделием (вне зависимости от длины иглы)?
Является ли любой мезороллер - медицинским изделием (вне зависимости от длины иглы)? Я знаю, что мезороллер есть в номенклатурной классификации медицинских изделий, но может быть есть градация в зависимости от длины игл? Если иглы очень короткие и не нарушают целостность кожного покрова, а также не дают кровяной росы, нужно ли регистрировать как мед изделие такой товар? Также вопрос по раствору, рекомендованному к нанесению под мезороллер, нужно ли получать регистрационное удостоверение на такое средство или достаточно декларации соответствия? *Раствор будет наноситься на кожу лица наружно, а далее сверху (по коже с раствором) человек будет проводить манипуляцию мезороллером.
, вопрос №4097015, Дарья, г. Москва
Уголовное право
Разбил стекло заднее локтем в полицейском автомобили, что мне грозит?
Здравствуйте. Разбил стекло заднее локтем в полицейском автомобили, что мне грозит?
, вопрос №4096175, Максим, г. Курск
Военное право
Можно ли за это привлечь к ответственности?
Собираюсь поступать в военный ВУЗ. Возник конфликт с офицером служащим в в/ч не при данном ВУЗе Угрожает что поспособствует тому что после моего поступления меня отчислят, или поспособствуют его товарищи офицеры и курсанты моему отчислению. Можно ли за это привлечь к ответственности?
, вопрос №4095728, Максим, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 03.03.2015